Скрасить будни. Артисты Цхинвальского района посетили дом престарелых

© Sputnik / Фатима ПлиеваПансионат "Забота"
Пансионат Забота  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Для постояльцев медико-социального центра районные артисты подарили концерт и угостили их праздничным обедом

ЦХИНВАЛ, 24 янв — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Представители отдела культуры Цхинвальского района устроили праздник для постояльцев медико-социального центра. Как рассказала Sputnik замначальника отдела культуры района Дали Черткоева подобные ежегодные встречи стали уже доброй традицией.

"Мы всегда с большим удовольствием посещаем пожилых людей, да и они уже привыкли к нам и ждут всегда с нетерпением. Обычно наши артисты посещали пансионат в новогодние праздники, но из-за заболеваемости коронавирусом не смогли приехать раньше", - сказала Черткоева.

Она отметила, что приятно видеть, как радуются старики, ведь в их положении, так важно проявление внимания.

"Если мы смогли подарить им немного позитива и скрасить их будни, то это большое достижение", - сказала она.

В ходе визита для постояльцев медико-социального центра накрыли стол и устроили концерт.

Медико-социальный центр Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В югоосетинском медико-социальном центре "Забота" ввели карантин

"В прошлом году мы привезли оборудование, но в этот раз решили взять только гармонь. Наша выдающаяся Залина Сапиева, аккомпанировала певицам. Старики вместе с нами пели и танцевали, и это настоящее счастье", - заключила Черткоева.

На сегодняшний день в пансионате проживает девятнадцать человек. Медико-социальный центр ранее центр носил название пансионата для престарелых и инвалидов "Забота". Новый дом для одиноких людей возведен у северного въезда в столицу Южной Осетии в прошлом году. Здание рассчитано на 35 постояльцев. Ранее учреждение было расположено на улице Героев в Цхинвале и находилось в аварийном состоянии.

Лента новостей
0