Капремонт и нехватка кадров: какие проблемы в сфере культуры Дзауского района

© Пресс-служба администрации Дзауского районаАндрей Джиоев встретился с работниками культуры
Андрей Джиоев встретился с работниками культуры  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава районной администрации собрал работников культуры и обсудил возможности повышения эффективности их деятельности

ЦХИНВАЛ, 23 янв – Sputnik, Элина Габараева. Вопросам развития культуры в текущем году необходимо уделить особое внимание, заявил глава администрации Дзауского района Южной Осетии Андрей Джиоев на встрече с работниками культуры.

Многоквартирный дом в поселке Дзау - Sputnik Южная Осетия
Пока без сбоев: строительство многоквартирных домов в Дзау планируют завершить к лету

В ходе общения, в частности, были обсуждены вопросы, касающиеся развития культуры и намечены пути выхода из проблемных ситуаций.

Джиоев поблагодарил участников встречи за их труд и отметил, что администрация района непременно будет поддерживать их.

"Дзауский район всегда занимал передовые позиции в сфере культуры, и сегодня, мы вновь должны стремиться к таким показателям", - цитирует главу администрации пресс-служба района.

В свою очередь, работники культуры рассказали, с какими проблемами они сталкиваются в процессе работы. Так выяснилось, что в здании районного дома культуры требуется капитальный ремонт, а в клубе села Хвце наблюдается нехватка кадров.

"Мы сталкиваемся с проблемой нехватки кадров, в остальном все хорошо. Благодаря работе районной администрации, здание дома культуры теперь отапливается, нам выделили и новый музыкальный инструмент — осетинскую гармонь", - рассказала директор ДК Анжела Санакоева.

Глава района заверил собравшихся, что вопросы найдут решение, и что он приложит максимум усилий для оказания помощи домам культуры.

Лента новостей
0