На российской военной базе в Южной Осетии началась вакцинация от COVID-19

© Пресс-служба ЮВО РФВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Военнослужащие базы стали первыми в республике, кто получил вакцину от коронавируса. Вакцинация проводится на добровольной основе с письменного согласия военнослужащих и гражданского персонала базы

ЦХИНВАЛ, 14 янв - Sputnik. В Южной Осетии на российской военной базе 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) порядка 200 военнослужащим сделали прививки против коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба округа.

Российская вакцина от коронавируса Спутник V доставлена в Венгрию для клинических исследований (19 ноября 2020). Будапешт - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Бибилов готов привиться от коронавируса российской вакциной

"Партия препарата была доставлена в соединение с соблюдением всех условий транспортировки. Противовирусные прививки предлагают всем категориям военнослужащих, в том числе офицерам, контрактникам и военнослужащим по призыву. На сегодняшний день оба компонента вакцины получили более шести тысяч военнослужащих и медицинского персонала ЮВО", - отметили в округе.

Противовирусные прививки предлагают всем категориям военнослужащих военной базы ЮВО, в том числе офицерам, контрактникам и военнослужащим по призыву, пояснил собеседник агентства. Вакцинация, добавил он, проводится добровольно на основании письменного согласия военнослужащих и гражданского персонала.

Всего в ближайшее время медицинскими учреждениями военного округа планируется вакцинировать свыше 60 тысяч военнослужащих ЮВО.

Лента новостей
0