В Южной Осетии выявили 20 новых случаев коронавируса

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус. Архивное фото
Тестирование на коронавирус. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С начала пандемии в республике коронавирусом заболели 2300 человек, 1537 из них выздоровели, отметили в санитарном ведомстве

ЦХИНВАЛ, 30 дек - Sputnik, Азамат Кулумбегов. В Южной Осетии из проведенных за сутки 123 анализов на COVID-19 положительный результат дали 20, сообщила Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"За сутки зафиксировано двадцать новых случаев заболевания коронавирусом", - сказала Гаглоева.
Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Число смертей от COVID-19 в Северной Осетии превысило 100

По ее словам, за минувшие сутки с медицинского учета сняли 22 человека. Всего с сентября коронавирусом заболели 2300 жителей республики, 1537 из них выздоровели, под наблюдением медиков остаются 763 человека, проведено 13 247 тестов.

В Южной Осетии до 15 января сохраняется карантин в школах (кроме начальных классов), средне-профессиональных, высших учебных заведениях и детских учреждениях дополнительного образования, за исключением объектов физической культуры и спорта. В то же время в республике ослабили ограничения - в середине декабря оперштаб разрешил проведение культурно-массовых мероприятий и мероприятий в объектах общественного питания. Разрешена и работа сельских малокомплектных школ. Также перевод на дистанционный режим работы теперь предоставляется на усмотрение работодателя.

Лента новостей
0