В Южной Осетии выявлено 13 новых больных COVID-19

© AP Photo / Pavel GolovkinКоронавирус
Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За время пандемии в республике, по данным санитарного ведомства, выявлено 2219 заразившихся коронавирусом, из них вылечилось и сняты с медицинского учета 1411 человек

ЦХИНВАЛ, 25 дек - Sputnik, Залина Кулумбегова. За минувшие сутки в Южной Осетии выявлено 13 случаев инфицирования коронавирусом, сообщила в пятницу Sputnik заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"За сутки было проведено 84 исследования, из них 13 дали положительный результат. За сутки с учета медиков было снято три человека, всего выздоровели 1411", - сказала Гаглоева.
Карантинный центр в Коммунарке  - Sputnik Южная Осетия
Ситуация с COVID-19 в Северной Осетии: от инфекции скончались еще два человека

Она добавила, что под наблюдением остаются 808 человек. Всего за время пандемии проведено 12 878 исследований на коронавирус, из них 2219 дали положительный результат.

В Южной Осетии до 15 января сохраняется карантин в школах (кроме начальных классов), средне-профессиональных, высших учебных заведениях и детских учреждениях дополнительного образования, за исключением объектов физической культуры и спорта. В то же время в республике ослабили ограничения - в середине декабря оперштаб разрешил проведение культурно-массовых мероприятий и мероприятий в объектах общественного питания. Разрешена и работа сельских малокомплектных школ. Также перевод на дистанционный режим работы теперь предоставляется на усмотрение работодателя.

Лента новостей
0