Горнолыжный курорт Цон заработает в новогодние праздники

© Sputnik / Наталья АйриянГорнолыжный курорт "Цон"
Горнолыжный курорт Цон - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Живописное село Цон в Кударском ущелье любители зимнего досуга облюбовали три года назад, когда впервые здесь открылась горнолыжная трасса.

ЦХИНВАЛ, 12 дек — Sputnik, Фатима Плиева. В Южной Осетии в новогодние праздники откроется горнолыжный курорт Цон. В настоящее время силами комитета по молодежной политике и спорту производится ремонт техники обсуживающего курорт, сообщил Sputnik председатель комитета по молодежной политике и спорту Сергей Зассеев.

"Единственный трактор, который доставляет отдыхающих к стартовой площадке, доставлен в столицу для последующего ремонта. Недостающие запчасти закупаем в Кабардино-Балкарской республике. Расходы будем изыскивать из сэкономленных средств бюджета комитета", - сказал Зассеев.

По его словам, трасса будет работать как в прошлом году, дополнить курорт новшествами пока не удалось.

Горнолыжный курорт Цон - Sputnik Южная Осетия
В Цон за зимой: кто и как отдыхает на горном курорте в Южной Осетии

"Январь и февраль курорт будет работать, в этот период здесь всегда достаточно снега. Особых изменений нет. Будут новые палатки",- добавил он.

Небольшая деревушка Цон у порога Кударского ущелья уже третью зиму претендует на статус самого посещаемого места в Южной Осетии. Три года назад, когда представители комитета по молодежной политике, спорту и туризму вместе с федерацией горнолыжного спорта облюбовали этот склон, сюда потянулся большой, по местным меркам, поток туристов.

Трасса, длиной в 900 метров, два спуска - отдельный для лыжников и свой для саночников. 20 пар лыж и десяток санок комитет предлагает напрокат.

Лента новостей
0