Рождаемость, смертность, браки и разводы: в Минюсте рассказали о данных на 2019-2020 годы

© Sputnik / Наталья АйриянОткрытие объектов инвестпрограммы-2019
Открытие объектов инвестпрограммы-2019 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Как повлияла пандемия на прирост населения в Южной Осетии и на показатели других статистических данных, рассказали в министерстве юстиции республики

ЦХИНВАЛ, 5 дек - Sputnik, Элина Габараева. В текущем году ЗАГСами Южной Осетии было зарегистрировано 163 актовых записи о рождении детей, а в 2019 родилось 157 малыша. Что касается смертности, то в 2020 году было выдано 342 свидетельства о смерти, а в прошлом - 508. Об этом сообщила Sputnik начальник информационно-аналитического отдела Минюста Алана Бекоева.

Институт семьи в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Институт семьи в Южной Осетии

Она отметила, что согласно статистике смертей, в прошлом году их было зафиксировано больше, и предположила, что в этом году многие семьи пока не обращались за получением соответствующих справок.

В этом году по словам пресс-секретаря, заключений брака было 118, это меньше чем в прошлом. В 2019 году в республике соединили свою судьбу 157 пар.

"Вступлений в брак в прошлом году было больше потому, что в этом году многие молодые пары из-за эпидемиологической ситуации и других сопутствующих карантинных мер вынуждены были дождаться более  благоприятных и подходящих условий для бракосочетания", - пояснила Бекоева.

Она добавила, что количество разводов держится на одном уровне: в текущем году их было 55, а в прошлом - 57.

Лента новостей
0