В Цхинвале пациентов "инфекционки" временно перевели в детскую больницу РММЦ

© Пресс-служба президента РЮОИнфекционная больница РММЦ
Инфекционная больница РММЦ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В "красную зону" детской больницы перевели всех пациентов инфекционной больницы РММЦ. Это временная мера - до ликвидации последствий пожара в одном из технических помещений медцентра

ЦХИНВАЛ, 1 дек – Sputnik, Элина Габараева. Пациентов инфекционной больницы республиканского многопрофильного медицинского центра в столице Южной Осетии временно перевели в "красную зону" детской больницы медкластера из-за проблем с отоплением в "инфекционке", сообщила  Sputnik главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

Пожарная машина - Sputnik Южная Осетия
Трансформатор в РММЦ загорелся из-за короткого замыкания. Пожар потушили

По ее словам, проблемы с отоплением возникли из-за пожара в котельной (ранее сообщалось о возгорании трансформатора). ЧП произошло в понедельник, пожарные оперативно ликвидировали пожар, его причиной стало короткое замыкание.   

"Возгорание произошло в котельной. Это отдельная постройка, она не примыкает к инфекционному корпусу. Пациентов в количестве 26 человек мы перевели вчера в здание детской больницы ввиду отсутствия тепла и горячей воды", - сказала Джиоева.

Пациенты будут проходить лечение в перепрофилированной под ковид-больных детской больнице до тех пор, пока котельную не восстановят.

Лента новостей
0