Из больниц Цхинвала за сутки выписали 16 пациентов "красных зон"

© Sputnik / Natalia Airiyan Борьба с коронавирусом в Южной Осетии: Детская больница
Борьба с коронавирусом в Южной Осетии: Детская больница - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заразившиеся коронавирусом проходят лечение в республиканском многопрофильном медцентре (РММЦ), а также в российском мобильном госпитале и районных больницах

ЦХИНВАЛ, 1 дек – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Из "красных зон" медучреждений Цхинвала за минувшие сутки было выписано 16 человек ранее заболевших коронавирусом, сообщила Sputnik глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

В здании управления внутренних дел Ленингорского района проведена дезинфекция - Sputnik Южная Осетия
Российские военные продезинфицировали здание управления милиции в Ленингоре

"В инфекционном отделении РММЦ в столице Южной Осетии - 26 пациентов, из них в реанимации восемь человек. В "красной зоне" в детской больнице лечится 41 пациент, еще 41 человек - в российском военно-полевом госпитале", - сказала Кочиева.

Она добавила, что в районных больницах от коронавируса лечатся 18 человек: в поселке Знаур - пять, в Ленингоре - два, в Квайсе - 11. Таким образом, всего в медицинских учреждениях Южной Осетии остаются 126 человек с диагнозом COVID-19.

В Южной Осетии до 15 декабря действуют ограничительные меры, в частности, закрыты все учебные заведения, запрещено проведение массовых мероприятий. С начала пандемии в республике коронавирусом заразилось порядка 1,9 тысячи человек, свыше 800 - выздоровели. 

Лента новостей
0