В армии Южной Осетии провели контрольные занятия по огневой подготовке

© Пресс-служба Минобороны Южной ОсетииС военнослужащими Минобороны РЮО проводятся контрольные занятия по огневой подготовке
С военнослужащими Минобороны РЮО проводятся контрольные занятия по огневой подготовке - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее в рамках итоговых проверок с военнослужащими за 2020 год прошли контрольные занятия по строевой подготовке

ЦХИНВАЛ, 27 ноя – Sputnik. В Министерстве обороны Южной Осетии в рамках плана итоговой проверки с военнослужащими прошли контрольные занятия по огневой подготовке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Личный состав Минобороны РЮО сдает нормативы по физподготовке - Sputnik Южная Осетия
Военных Южной Осетии проверяют на силу и выносливость

Военнослужащие вели огонь из штатного стрелкового оружия по статичным целям из различных положений.

"Индивидуальная оценка по огневой подготовке военнослужащего определяется по уровню знания теоретического раздела огневой подготовки, которая включает основы и правила стрельбы, материальную часть оружия, меры безопасности при обращении с оружием, а также по результатам боевой стрельбы", - отмечается в сообщении.

В рамках плана итоговой проверки с военнослужащими ранее были проведены контрольные занятия по строевой и физической подготовке, с личным составом отдельных подразделений - занятия по тактической и специальной подготовке.

Контрольные занятия направлены на определение уровня и реального состояния воинской дисциплины, службы войск, вооружения и военной техники.

Лента новостей
0