В МВД Южной Осетии рассказали об итогах работы участковых с начала года

© МВД РЮОУчастковые уполномоченные милиции УВД города Цхинвал проводят поквартирный и подворный обходы
Участковые уполномоченные милиции УВД города Цхинвал проводят поквартирный и подворный обходы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сегодня в Южной Осетии участковые уполномоченные милиции отмечают свой профессиональным праздник. Одной из ведущих служб органов внутренних дел исполняется 97 лет

ЦХИНВАЛ, 17 ноя - Sputnik. За 10 месяцев текущего года участковыми уполномоченными ГУРУВД исполнено около 300 жалоб и заявлений. На обслуживаемых территориях участковые проверили более 5 тысяч домов, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

Участковые уполномоченные милиции УВД города Цхинвал проводят поквартирный и подворный обходы - Sputnik Южная Осетия
Участковые в Цхинвале навещают горожан, чтобы лучше их знать и эффективнее работать

В период пандемии на участковых возросла нагрузка. Во время карантина совместно с участковыми врачами они обходили административные участки и проверяли лиц, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и находящихся в самоизоляции. 

"С целью снижения рисков распространения COVID-19 участковые уполномоченные проверяли кафе и рестораны и письменно уведомляли их владельцев о запрете проведения мероприятий с большим количеством людей, а также развлекательные центры, объекты физической культуры и спорта", - говорится в сообщении.

Также инспекторы проводят рейды по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи пиротехники, они проверяют условия хранения огнестрельного оружия у населения. Совместно с УГИБДД участковые борются с нарушителями правил парковки.

"Участковые уполномоченные ГУРУВД проводили разъяснительную работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, а также рейды по местам отдыха жителей республики. Службой проводятся и профилактические беседы с учащимися средних образовательных школ республики", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Кроме того, участковые обеспечивают охрану общественного порядка во время мероприятий, проводимых в республике. 

Лента новостей
0