В Южной Осетии подростка задержали за нападение на пенсионерку

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
После совершения преступления, 17-летний житель Знаурского района скрылся с места преступления, но был оперативно задержан правоохранителями

ЦХИНВАЛ, 13 ноя - Sputnik. Подросток совершил разбойное нападение на 89-летнюю пенсионерку в ее доме в селе Сарабук Южной Осетии, сообщает пресс-служба МВД Республики. Информация об инциденте поступила в УВД Цхинвальского района 11 ноября.

"На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что в дом пенсионерки проник неизвестный человек в черной медицинской маске, вооруженный ножом, и требовал выдать ему денежные средства", - отмечается в сообщении.

Преступник скрылся с места происшествия, после того, как не смог обнаружить ценных вещей у пенсионерки. Благодаря совместным оперативно-розыскным мероприятиям управления внутренних дел Цхинвальского района и сотрудников криминальной милиции, по подозрению в совершении преступления был задержан 17-летний житель села Гобозты-кау Знаурского района. Подросток сознался в содеянном, добавили в МВД.

Задержанный водворен в камеру временного содержания УВД Цхинвальского района. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ.

Лента новостей
0