Главный инфекционист Южной Осетии рассказала о работе приемно-сортировочного центра

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанк"Гемотест" начинает делать анализы на коронавирусную инфекцию
Гемотест начинает делать анализы на коронавирусную инфекцию - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За последние сутки сюда обратилось 164 пациента. Врачи здесь обследуют и консультируют больных, а также назначают лечение

ЦХИНВАЛ, 7 ноя - Sputnik, Элина Габараева. В приемно-сортировочный центр республиканского многопрофильного центра, в пятницу, 6 ноября обратилось более 160 пациентов, из которых семь пришлось госпитализировать, сообщила Sputnik главный инфекционист Минздравсоцразвития Южной Осетии Элеонора Джиоева.

Тестирование на COVID-19. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
В Югосетпотребнадзоре рассказали о новых случаях заболевания коронавирусом

Приемно–сортировочный центр, расположен в здании бывшего родильного дома и создан для оказания помощи участковым и врачам "красной зоны". Здесь ведется обследование больных, пациенты получают консультационную помощь и соответствующие назначения.

"В приемно-сортировочном пункте было протестировано 50 пациентов, 26 из них были направлены на компьютерную томографию. Семерых мы госпитализировали, еще четырех больных направили в военный госпиталь", - уточнила Джиоева.

Главный инфекционист отметила, что на сегодняшний день 69 пациентов проходят лечение в российском военном госпитале в Цхинвале, который прибыл в республику для борьбы с COVID-19.

Помимо этого, Джиоева добавила, что вчера выездные бригады осмотрели 22 больных на дому, из них двоим дали направления на проведение КТ.

Лента новостей
0