Посольство Южной Осетии в России призвало помочь медикам республики в борьбе с COVID-19

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабота волонтеров в Москве. Архивное фото
Работа волонтеров в Москве. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В дипмиссии организован дежурный центр, куда могут обратиться все желающие поучаствовать в гуманитарной акции

ЦХИНВАЛ, 2 ноя – Sputnik. Посольство Южной Осетии в России объявило о благотворительной гуманитарной акции по сбору помощи, в том числе в виде медикаментов и необходимых расходных материалов, для медицинских учреждений республики в связи со значительным увеличением количества заболевших коронавирусом, сообщает в понедельник пресс-служба дипмиссии.  

В посольстве республики в Москве работает дежурный центр. Все соотечественники, а также неравнодушные граждане, желающие оказать помощь, могут обратиться за консультацией к координатору гуманитарной акции — советнику посольства Денису Долгушеву по телефону 8 (921) 932-26-44.

Вспышка коронавируса в Южной Осетии началась после того, как 15 сентября республика сняла ограничения на границе республики с РФ. До этого все въезжающие в республику должны были проходить через обязательный двухнедельный карантин. Благодаря этой мере за пять месяцев в Южной Осетии было выявлено 90 случаев заражения коронавирусом, при чем все заболевшие на момент тестирования были в карантине и перенесли болезнь в легкой форме. После карантина в республике зафиксировано уже более 800 случаев заражения, 11 человек скончались.

Лента новостей
0