Срочников в Южной Осетии призывают в армию с мерами предосторожности против COVID–19

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПризыв на военную службу в городах России
Призыв на военную службу в городах России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии стартовал осенний призыв на срочную службу. Отмечается, что призывники проходят медицинское освидетельствование и направляются в учебный центр.

ЦХИНВАЛ, 21 окт — Sputnik. В Южной Осетии началась осенняя призывная кампания. Как сообщает пресс-служба Минобороны республики, на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил призываются граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочек от призыва на действительную военную службу.

В Южной Осетии проводится осенний призыв - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии объявлен призыв в Вооруженные силы

В ведомстве отметили, что призыв проводится с соблюдением профилактических мер предосторожности против коронавирусной инфекции.

"Призывники проходят медицинское освидетельствование на базе гарнизонного медицинского пункта, обеспечиваются обмундированием и направляются в Учебный центр Минобороны Южной Осетии для прохождения начальной военной подготовки по курсу "Молодого бойца", — отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что после прохождения курса молодого бойца, призывников приведут к военной присяге и направят в учебную роту Министерства обороны для прохождения дальнейшей службы.

Лента новостей
0