Снайперы в Южной Осетии провели дуэли на максимальных дистанциях

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСнайпер. Архивное фото
Снайпер. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Военные работали в снайперских парах из скрытых огневых позиций, стремясь уничтожить живую силу незаконных вооруженных формирований на предельно дальних дистанциях, отметили в ЮВО

ЦХИНВАЛ, 19 окт - Sputnik. Снайперы российской военной базы в Южной Осетии провели "снайперские дуэли" и отработали стрельбу на максимальных дальностях в ходе учений на полигоне "Дзарцем", сообщает пресс-служба Южного военного округа России.

Снайперы во учений. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
Российские снайперы в Южной Осетии уничтожили беспилотники "противника"

Как рассказали в округе, снайперы отрабатывали свои задачи из скрытых огневых позиций на деревьях, в заброшенных зданиях и завалах.

Также снайперы взаимодействовали с разведчиками базы, которые с помощью беспилотников находили цели и передавали данные об их местоположении снайперским группам.

"После получения данных о передвижении групп условных террористов снайперы получали приказ на их уничтожение, после чего скрытно выдвигались и занимали выбранные позиции, а затем уничтожили условных террористов. Особое внимание на этих учениях уделялось вопросам групповой подготовки, совершенствованию навыков применения вооружения, технических и специальных средств разведки и применению подручных средств для маскировки", - отметили в ЮВО.

В учениях приняло участие более 500 российских военнослужащих, уточнил собеседник агентства.

© Пресс-служба ЮВОУчения снайперов в Южной Осетии
Снайперы в Южной Осетии провели дуэли на максимальных дистанциях  - Sputnik Южная Осетия
Учения снайперов в Южной Осетии
Лента новостей
0