В нескольких школах и детских садах Южной Осетии ввели карантин

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПустой учебный класс
Пустой учебный класс  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Эта мера принята из-за роста числа заболевших гриппом, ОРВИ и коронавирусом среди школьников и воспитанников детсадов, пояснили в Югосетпотребнадзоре

ЦХИНВАЛ, 13 окт – Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии две школы и два детских сада закрыли на карантин, сообщила главный санитарный врач Марина Кочиева.

В республике растет число заболевших коронавирусом. Кроме того, большое количество детей болеют сезонным гриппом и ОРВИ.

"Гимназия "Альбион" и Лицей искусств со среды закрываются на двухнедельный карантин. На такое же время приостановлена работа в детских садах поселков Знаур и Дзау, а также закрыты отдельные группы еще в двух детских садах", - сказала Кочиева.
Цхинвальский многопрофильный колледж - Sputnik Южная Осетия
Многопрофильный колледж в Цхинвале закрыли на карантин

Она пояснила, что в детских садах превышен эпидпорог, то есть гриппом и ОРВИ болеют более 20 процентов детей. Такая же ситуация в Лицее искусств.

"В "Альбионе" есть выявления (больные коронавирусом), поэтому мы решили закрыть на карантин и это учреждение", - добавила глава Югосетпотребнадзора.

В Южной Осетии 15 сентября сняли ограничения на пересечение границы с Россией, действовавшие на протяжении почти полугода. С этого времени в республике выявили уже 62 человека, заболевших коронавирусом. Всего с начала пандемии инфекцией заразились 152 человека. 

Лента новостей
0