В Южной Осетии у 15 больных коронавирусом развилась пневмония

© Sputnik / Татьяна Макеева / Перейти в фотобанкМедицинский работник в стационаре для больных коронавирусом. Архивное фото
Медицинский работник в стационаре для больных коронавирусом. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Замминистра здравоохранения республики рассказала о течении болезни у пациентов "красной зоны". По ее словам, их состояние оценивается как средней тяжести

ЦХИНВАЛ, 12 окт — Sputnik, Элина Габараева. Шестнадцать пациентов с пневмонией проходят лечение в инфекционной больнице республиканского многопрофильного медцентра (РММЦ) в Цхинвале, у пятнадцати из них подтвержден коронавирус, сообщила Sputnik заместитель министра здравоохранения Южной Осетии Алла Чочиева.

По ее словам, медики оценивают состояние больных пневмонией как средней тяжести. 

Российско-югоосетинская граница - Sputnik Южная Осетия
Вирус уже здесь: главный санитарный врач Южной Осетии о возможных ограничениях на границе

"У 15 больных пневмонией установлен коронавирус, у шестнадцатого он пока не подтвержден. Состояние пациентов расценивается как среднетяжелое. Среди них есть кислородозависимые. При этой болезни (коронавирусе) периодически необходимо бывает подключение кислорода, даже у среднетяжелых. Здесь речь идет о неинвазивной кислородной поддержке – масочном кислороде", - рассказала Чочиева.

Она отметила, что тяжелых больных, которых нужно подключать к аппаратам ИВЛ, нет.

После открытия границы с Россией 15 сентября в Южной Осетии выявлен уже 51 случай заболевания коронавирусом. Всего с начала эпидемии COVID-19 был обнаружен у 141 человека.

Лента новостей
0