Крупная югоосетинская компания по производству вина принимает виноград от местных фермеров

© Пресс-служба "Иронсан"Вино из Южной Осетии
Вино из Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В феврале, в рамках крупнейшего в России международного форума продуктов питания и напитков "Продэкспо-2020", вина из Южной Осетии были признаны одними из лучших

ЦХИНВАЛ, 26 сен — Sputnik, Фатима Плиева. Крупная югоосетинская компания по производству вина "Иронсан" принимает виноград от местных фермеров в больших объемах, сообщил Sputnik гендиректор компании "Иронсан" Алексей Цапаев.

Иронсан помог приобрести средства защиты врачам Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Помощь от бизнеса: "Иронсан" помог приобрести средства защиты врачам Южной Осетии

Компания владеет виноградниками в селе Прис Цхинвальского района Южной Осетии, но наряду с сырьем из собственных полей уже второй год закупают виноград у местных жителей.

"Мы принимаем минимальную партию от 300 килограммов сортов ломиаури, чинури и саквери. Весь объем прилагаемого винограда в прошлом году был закуплен", - сказал Цапаев.

По его словам, виноград будут принимать до 20 октября.

Винодельня "Иронсан" была основана в 2018 году. В феврале текущего года в рамках крупнейшего в России международного форума продуктов питания и напитков "Продэкспо-2020" вина из Южной Осетии были признаны одними из лучших. Представленная на выставке продукция винодельни "Иронсан" получила три медали в разных номинациях — сухие вина "Цхинвальская долина" и "Цард" стали обладателями серебра и золота.

Лента новостей
0