Минфин Южной Осетии отметил увеличение доходов госбюджета на 18% за первое полугодие

© Photo : pixabayКупюры номиналом 5000 рублей
Купюры номиналом 5000 рублей - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В правительстве Южной Осетии прошло очередное заседание, на котором обсуждалось исполнение бюджета и Инвестпрограммы за первые шесть месяцев 2020 года

ЦХИНВАЛ, 23 сен - Sputnik. Налоговые и неналоговые доходы госбюджета Южной Осетии за первое полугодие 2020 года увеличились на 18 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составили 665,2 миллиона рублей (более 49 процентов годовых бюджетных назначений). Об этом на заседании правительства республики в среду сообщила и.о. министра финансов Аза Хабалова.  

Заседание оперштаба по Инвестпрограмме - Sputnik Южная Осетия
Президент Южной Осетии поручил ускорить работы по Инвестпрограмме

"Исполнение Государственного бюджета Республики Южная Осетия за 1 полугодие 2020 года составило по доходам 2,883 миллиарда рублей, или 38,1 процентов утвержденных бюджетных назначений, и по расходам 2,691 миллиарда рублей, или 31,6 процента утвержденных бюджетных назначений. По результатам исполнения государственного бюджета за отчетный период сложился профицит в сумме 191,594 миллиона рублей", – приводит слова Хабаловой пресс-служба Кабмина.

Глава Минфина также добавила, что безвозмездные поступления в виде финансовой помощи РФ республике в рамках реализации Инвестиционной программы за отчетный период составили 2,218 миллиарда рублей, что составляет 76,9 процента от общего объема доходов государственного бюджета за 2020 год.

Хабалова отметила, что реализация Инвестпрограммы, возможно, замедлилась ввиду пандемии, по части же собственных налоговых и неналоговых доходов плановые бюджетные назначения исполняются без сбоев.

Врио главы Кабмина Геннадий Бекоев призвал ускорить темпы реализации Инвестпрограммы, добавили в пресс-службе правительства.

"Необходимо активизировать строительный процесс, и довести объемы выполнения работ, упущенные из-за ограничительных мероприятий, как минимум, до 50 процентов к началу октября", – сказал он.

Трехлетняя Инвестпрограмма с бюджетом 4,5 миллиарда рублей (по полтора миллиарда ежегодно) включает в себя 52 мероприятия, направленные на продолжение строительства объектов социального назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры. В 2020​ году предусмотрена реализация 21 объекта и двух мероприятий. Средства на программу выделяет Россия.

Лента новостей
0