Военных в Южной Осетии подняли по тревоге в рамках учения "Кавказ-2020"

© Sputnik / Наталья АйриянПоказательные учения на полигоне Дзарцем
Показательные учения на полигоне Дзарцем - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
К учениям привлечено более 1,5 тысячи военнослужащих, задействовано около 300 единиц военной техники

ЦХИНВАЛ, 21 сен - Sputnik. Военные в Южной Осетии совершили марш на полигон "Дзарцем" в рамках стратегического командно-штабного учения (СКШУ) "Кавказ-2020". К боевым мероприятиям привлечены мотострелки российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) совместно с вооруженными силами Южной Осетии.

4 российская военная база: учения на полигоне Дзарцем - Sputnik Южная Осетия
Эпизоды стратегического учения "Кавказ-2020" пройдут в Южной Осетии

В рамках первого этапа учения батальонная тактическая группа отработает поисковые действия в горно-лесистой местности.

После обнаружения квадрата, в котором находится незаконные вооруженные формирования и диверсионные группы противника, две ротные тактические группы совместно с вооруженными силами Южной Осетии организуют его блокирование. Третья тактическая группа подготовит наступление и выполнит просачивание в лагерь террористов для его уничтожения.

В ходе активной фазы учения батальонная тактическая группа проведет розыгрыш тактического эпизода "Переход в наступление и разгром группировки НВФ" с применением холостых боеприпасов и средств имитации. В роли условного противника выступят подразделения российской военной базы ЮВО.

"Особое внимание в ходе учений уделяется отработке вопросов организации подразделений резерва по борьбе с заминированными автомобилями, на которых будут прорываться террористы. Отдельно от подразделений будут действовать снайперские пары, которые оборудуют позиции в разрушенных зданиях, лесных завалах и на деревьях", - отмечается в сообщении.

К учениям в Южной Осетии привлечено более 1,5 тысячи военнослужащих, задействовано около 300 единиц военной техники, в их числе танки Т-72, боевые машины пехоты БМП-2, зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска", зенитно-ракетный комплекс "Стрела", самоходные артиллерийские установки "Акация", минометы "Сани", автоматические и ручные гранатометы АГС-17 и РПГ-7В.

Стратегическое командно-штабное учение "Кавказ-2020" проходит с 21 по 26 сентября 2020 года на внутренних полигонах Южного военного округа, а также в акваториях Черного и Каспийского морей. Некоторые эпизоды учения "Кавказ-2020" пройдут в Южной Осетии, Абхазии и Армении.

Лента новостей
0