Бибилов делегации ЛНР: нет никаких сомнений, что народ Луганска достигнет своей цели

© Пресс-служба президента РЮОВстреча с делегацией Луганской Народной Республики
Встреча с делегацией Луганской Народной Республики   - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южную Осетию прибыла делегация из Луганска во главе с министром иностранных дел ЛНР Владиславом Дейнего и председателем комитета Народного Совета ЛНР по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Денисом Колесниковым

ЦХИНВАЛ, 19 сен - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с делегацией Луганской Народной Республики, прибывшей в Цхинвал для участия в мероприятиях, посвященных 30-летию республики, сообщает пресс-служба главы государства.

Выразив слова признательности, Анатолий Бибилов отметил, что "отмечаемый праздник связан и с трагическими моментами для народа Республики Южная Осетия".

© Пресс-служба президента РЮОВстреча с делегацией Луганской Народной Республики
Бибилов делегации ЛНР: нет никаких сомнений, что народ Луганска достигнет своей цели - Sputnik Южная Осетия
Встреча с делегацией Луганской Народной Республики

"К сожалению, многие люди отдали свои жизни ради независимости, но мы гордимся достижением цели, которую народ ставил перед собой с 1989-го по 2008 год, – признания независимости Республики Южная Осетия от Грузии. И самое ценное в этом празднике то, что наши дети больше не вздрагивают от разрывов снарядов, наши дети сегодня учатся в мире и спокойствии, население Южной Осетии движется вперед, строятся дома, дороги, развивается социальная инфраструктура. Вот это самое высокое достижение всех этих 30 лет, которые Южная Осетия живет самостоятельно, провозгласив свою независимость", – сказал он.

Президент передал слова благодарности и наилучшие пожелания главе ЛНР Леониду Пасечнику, заверив, что Южная Осетия остается приверженной всем договоренностям, и готова сотрудничать абсолютно во всех сферах, чтобы помочь Луганской Народной Республике в ее борьбе.

© Пресс-служба президента РЮОВстреча с делегацией Луганской Народной Республики
Бибилов делегации ЛНР: нет никаких сомнений, что народ Луганска достигнет своей цели - Sputnik Южная Осетия
Встреча с делегацией Луганской Народной Республики

Со своей стороны, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего поздравил народ Южной Осетии со знаменательной датой, отметив, что "в ЛНР с особой болью следили за событиями 2008 года, которые показали всю степень испытаний, которые проходит героическая республика на пути своего становления".

"Вы говорите об абсолютно понятных и близких нам вещах. Мы с содроганием сердца следили за судьбой Южной Осетии. Вы достойно показали решимость следовать курсом, который избрали 30 лет назад. Это вызывает очень большое уважение", - отметил Дейнего.

Он также указал, что ЛНР проходит такой же период и "мы признательны вам за признание независимости Луганской Народной Республики".

"На сегодня эта единственная точка опоры, которая вселяет в нас надежду на завтрашний день. Ваши уверения в перспективах расширения сотрудничества очень обнадеживают", – сказал он и пожелал успехов и процветания Южной Осетии.

Лента новостей
0