Вход только в масках: посольство РФ в Южной Осетии усилило меры против коронавируса

© Sputnik / Natalia Airiyan Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Южной Осетии
Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сегодня в полночь Южная Осетия открыла границу с Россией, распоряжение об открытии границы с республикой подписал и глава Кабмина РФ

ЦХИНВАЛ, 15 сен - Sputnik. Консульский отдел посольства России в Южной Осетии опубликовал санитарно-эпидемиологические требования при посещении диппредставительства посетителями.

"С 15 сентября 2020 г. посетители будут допускаться в помещение консульского отдела только при наличии у них средств индивидуальной защиты (медицинская маска или ее аналоги), рекомендуется также использовать перчатки", - говорится в сообщении пресс-службы посольства.
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19 в Москве - Sputnik Южная Осетия
В Роспотребнадзоре Северной Осетии сообщили новые данные по коронавирусу

Отмечается, что усиление мер против проникновения и распространения коронавирусной инфекции связаны с увеличением числа заболевших COVID-19 в Северной Осетии, а также с возобновлением с 15 сентября пересечения границы Южной Осетии и России в обычном режиме.

Временное ограничение движения через югоосетино-российскую границу было введено с апреля и потом неоднократно продлевалось - в предыдущий раз до конца августа. Возвращающиеся в республику граждане проходили обязательный двухнедельный карантин, от него освобождали только переболевших коронавирусом со справкой об отсутствии инфекции и наличии антител в организме.

Всего с начала эпидемии в Южной Осетии зафиксировано 90 случаев заболевания коронавирусом.

Лента новостей
0