Рассчитываем на долголетнее взаимодействие: Бибилов поздравил Медведева с юбилеем

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил с обращением
Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил с обращением - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В понедельник 55 лет исполняется зампредседателя Совбеза РФ, бывшему президенту России, при котором был подписан указ о признании независимости Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 14 сен - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева с 55-летием со дня рождения.

Рабочий визит Дмитрия Медведева в Южную Осетию - Sputnik Южная Осетия
Медведев: я принял единственно возможное решение – встать на защиту Абхазии и Южной Осетии

В поздравительном послании он отметил, что с именем Медведева в Южной Осетии связан один из самых важных моментов в истории республики.

"С Вашим именем в сознании народа Южной Осетии неразрывно связаны предпринятые Россией решительные действия по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года, спасшие многие тысячи человеческих жизней", - заявил Бибилов, добавив, что подписанный экс-главой РФ Указ "О признании Республики Южная Осетия" стал судьбоносным для жизни народа и положил начало новой эпохе в жизни республики.

Президент республики также выразил благодарность Медведеву за все, что им было сделано в поддержку республики, и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

"В твердой уверенности, что Ваш опыт государственной деятельности, помноженный на замечательные гражданские и человеческие качества, будет и впредь многие годы служить России, рассчитываем на долголетнее взаимодействие с Вами на благо обеих стран", - заявил он.

Россия признала независимость Южной Осетии 26 августа 2008 года. Спустя две недели Цхинвал и Москва установили дипломатические отношения.

Лента новостей
0