Истинный патриот и мудрый руководитель: Бибилов поздравил Башара Асада с юбилеем

© Пресс-служба президента РЮОВстреча президентов Южной Осетии и Сирии
Встреча президентов Южной Осетии и Сирии  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В пятницу, 11 сентября, президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад отмечает 55-летие

ЦХИНВАЛ, 11 сен - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сирийского коллегу Башара Асада с 55-летием. Текст поздравления опубликовала в пятницу пресс-служба главы государства.

"Истинный патриот своей страны, опытный политик, мудрый руководитель – Вы отдаете всю свою энергию на отстаивание государственных интересов Сирии. С честью и достоинством Вы идете по пути служения Родине", - говорится в поздравлении Бибилова.

Он также отметил, что благодаря политике руководства Асада, наблюдаются зримые успехи в развитии Сирии - "шаг за шагом укрепляется положение Сирии, восстанавливается экономика, улучшается жизнь людей".

Встреча президентов Южной Осетии и Сирии  - Sputnik Южная Осетия
Телеграмма из Дамаска: Башар Асад поздравил Анатолия Бибилова с юбилеем

Югоосетинский лидер пожелал президенту САР благополучия и дальнейших успехов в государственной деятельности.

Президент Сирии Башар Хафез аль-Асад родился 11 сентября 1965 года в Дамаске. Получил медицинское образование по специальности "врач-офтальмолог" сперва в Дамаске, затем в Лондоне. После возвращения в Сирию в 1994 году, поступил в военную академию, спустя два года получил звание майора. В 2000 году Башар Асад получил звание генерал-лейтенанта и занял пост верховного главнокомандующего сирийской армией.

В том же году на референдуме по избранию главы государства Башар Асад набрал 97,3% голосов. 17 июля 2000 года он вступил в должность президента. В мае 2007 года переизбран на должность, завоевав 97,62% голосов. На состоявшихся в июне 2014 года выборах президента Сирии Башар Асад был вновь избран главой государства на следующие семь лет, набрав 88,7% голосов избирателей.

Лента новостей
0