Главе Дзауского района Южной Осетии назначили нового заместителя

© Пресс-служба правительства РЮОСармат Котаев
Сармат Котаев  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Нового заместителя представил Кабмину Южной Осетии сам руководитель администрации района Андрей Джиоев

ЦХИНВАЛ, 25 авг - Sputnik. На должность заместителя главы Дзауского района назначен Сармат Котаев, решение было принято на заседании правительства во вторник.

Президент Южной Осетии сменил главу Дзауского района  - Sputnik Южная Осетия
Бибилов сменил главу Дзауского района Южной Осетии

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Котаева представил на должность руководитель администрации Андрей Джиоев. 

Премьер-министр республики Эрик Пухаев поздравил его с назначением на новую должность.

"Вам предстоит осуществлять ответственную работу. Думаю, вам удастся максимально реализовать свой профессиональный потенциал, и принести пользу району", – сказал он.

Краткая биографическая справка

Сармат Котаев окончил Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта в 2008 году по специальности "Экономика и управление на предприятии". После этого он учился в Российской академии государственной службы при президенте РФ и прошел краткосрочное повышение квалификации по программе "Система внешнего финансового контроля и организации деятельности контрольно-счетного органа".

С сентября 2008 года работал в комитете госконтроля и экономической безопасности республики, в декабре того же года стал начальником отдела капитального строительства в госкомитете по реализации проектов восстановления республики. С сентября 2009 по январь 2011 года занимал должность начальника управления строительного комплекса этого же комитета, а с 2011 года стал его замглавы.

С марта 2013 года по настоящее время работает в Общественно-благотворительном фонде социально-культурной поддержки молодежи "Фаранк".

Лента новостей
0