Танкисты из Южной Осетии стали первыми на этапе "АрМИ-2020" после корректировки судей

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкТанк Т-72 команды военнослужащих Южной Осетии на конкурсе "Танковый биатлон-2020"
Танк Т-72 команды военнослужащих Южной Осетии на конкурсе Танковый биатлон-2020 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Судьи пересмотрели свое решение, которое отводило югоосетинской команде второе место, после того, как судейская коллегия уточнила итоги первого дня соревнований

ЦХИНВАЛ, 24 авг – Sputnik. Судейская коллегия Международных армейских игр – 2020 присудила первое место  конкурса "Танковый биатлон" в категории "Индивидуальная гонка" команде из Южной Осетии, сообщил представитель Минобороны РЮО Сергей Кочиев.

Ранее сообщалось, что югоосетинская команда заняла второе место.

"Вечером состоялась судейская коллегия по результатам всего заезда, у некоторых команд были ошибки, им добавили штрафное время. У нашего экипажа вертолетная мишень в итоге оказалась поражена и у нее вычли штрафной круг. В итоге по всем результатам наша команда на первом месте", - отметил собеседник агентства.

В понедельник, 24 августа, в рамках Международных армейских игр на полигоне Алабино состоялись две гонки второго дивизиона. Танкисты Южной Осетии участвовали в гонках с командами из Мьянмы, Вьетнама, Катара. 

Соревнования на звание лучшего танкового экипажа продлятся до 30 августа. 1 и 2 сентября пройдут полуфинальные эстафеты, которые определят по четыре лучшие сборные в каждом дивизионе. Финальная эстафета второго дивизиона состоится 4 сентября.

Лента новостей
0