В посольстве РФ в Южной Осетии пояснили правила пересечения границы детьми

CC BY 2.0 / Nicolas Alejandro / Ребенок в машине
Ребенок в машине - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На границе Российской Федерации продолжает действовать временное ограничение на выезд, при этом к пересечению границы детьми также имеются определенные требования

ЦХИНВАЛ, 21 авг - Sputnik. Выезд несовершеннолетних граждан России за границы страны может осуществляться только совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов и попечителей, исключений не допускается, говорится в информационном сообщении посольства РФ в Южной Осетии.

Студенты на лекции - Sputnik Южная Осетия
Студентам вузов РФ из Южной Осетии помогут выехать к началу учебного года

Согласно распоряжению правительства России от 27 марта, на границе страны действуют временные ограничения на выезд. В распоряжении указываются категории граждан, которые по-прежнему имеют право на выезд за пределы страны - к ним относятся и дипломатические работники и члены их семей. Однако для этих граждан также не допускается движение несовершеннолетних через границу без сопровождения.

В МИД Южной Осетии Sputnik рассказали, что для граждан республики правила остаются прежними - до получения паспорта дети могут следовать с хотя бы одним из родителей, усыновителей, опекунов и попечителей, либо же в сопровождении взрослого, на которого оформлена доверенность. После получения паспорта и до совершеннолетия подросток может следовать один при наличии согласия от родителей или опекунов.

Лента новостей
0