Первый сольный: певица из Южной Осетии Люба Джиоева даст концерт в Москве

© Sputnik / Наталья АйриянКонцерт в поддержку арт-пространства "Портал"
Концерт в поддержку арт-пространства Портал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Обладательница приза зрительских симпатий конкурса "Азар ма!" Люба Джиоева исполнит на первом сольном концерте песни на трех языках

ЦХИНВАЛ, 21 авг - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Москве состоится сольный концерт певицы из Цхинвала Любы Джиоевой, сообщила Sputnik сама исполнительница. Мероприятие пройдет 24 сентября, в 19.00 по адресу Тверская, 22а.

Люба Джиоева и Мария Кодалаева - Sputnik Южная Осетия
Песни о любви: дуэт из ЮОГУ приступил к записи первого альбома "Хуран зарыд май"

Инициаторами сольного концерта выступили соотечественники Джиоевой - оперная певица Лали Хабалова и Наталья Битиева, а также кутюрье Орхан Султан.

"Идея о сольном концерте у них появилась после моего выступления на концерте Лали Хабаловой в Москве. От счастья я даже не знала, куда деться – очень волнительно, так как это первый мой сольный концерт. Конечно хотелось, чтобы первый сольный концерт состоялся на родине, но Москва — это тоже круто", - сказала певица.

Джиоева добавила, что на концерте прозвучат песни на осетинском, русском и английском языках. Сейчас певица активно готовится к своему выступлению.

Свою популярность Люба Джиоева получила после участия в североосетинском конкурсе "Азар ма!", где она завоевала приз зрительских симпатий, полюбившись молодежи не только в Осетии, но и за ее пределами.

Лента новостей
0