Южная Осетия вновь столкнулась с проблемой на таможне РФ. Кабмин предлагает встречу

© facebook/Петр ГассиевТаможенный пост МАПП Нижний Зарамаг
Таможенный пост МАПП Нижний Зарамаг - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Проблема в очередной раз возникла из-за таможенных правил Евразийского экономического союза, закрепленных в соглашении об интеграции таможенных органов России и Южной Осетии, подписанном в 2016 году

ЦХИНВАЛ, 7 авг - Sputnik. Правительство Южной Осетии намерено инициировать встречу представителей исполнительной и законодательной ветвей власти, государственного таможенного комитета республики, а также югоосетинского предпринимательского сообщества с руководством Северо-Кавказского таможенного управления ФТС России. Темой обсуждения станут вопросы, связанные с задержкой грузовых автомобилей с продуктами питания на таможенном пункте "Нижний Зарамаг", сообщает в пятницу пресс-служба правительства Южной Осетии.

"Югоосетинские предприниматели не впервые сталкиваются с трудностями при провозе товаров из России в республику, и связаны они, прежде всего, с декларированием и оформлением документов в соответствии с таможенными правилами Евразийского экономического союза, закрепленными в соглашении об интеграции таможенных органов России и Южной Осетии, подписанном в 2016 году", – сказал вице-премьер – министр экономического развития Геннадий Бекоев, комментируя тему провоза грузов.

В ходе встречи, по словам вице-премьера, планируется обсудить со всеми заинтересованными сторонами возникшие вопросы, и попытаться наметить дальнейшие шаги по выходу из создавшейся ситуации.

Бекоев добавил, что на совещании будет проработан план мероприятий по решению проблемы задержки грузов, а само совещание пройдет в онлайн-режиме.

Лента новостей
0