Житель Грузии открыл стрельбу по пограничникам в Южной Осетии и был ранен ответным огнем

© Sputnik / Natalia AiriyanГосударственная граница Республики Южная Осетия
Государственная граница Республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Нарушитель границы, стрелявший в пограничников, ответным огнем ранен в голеностоп, ему оказана необходимая медицинская помощь

ЦХИНВАЛ, 11 июл - Sputnik. В Южной Осетии задержали гражданина Грузии, стрелявшего в сотрудников югоосетинских пограничных органов, сообщает пресс-служба КГБ республики.

Как отметили в ведомстве, 11 июля житель села Квемо-Чала Каспского муниципалитета Грузии Заза Гахеладзе, нарушив режим государственной границы, углубился на территорию Южной Осетии в окрестностях населенного пункта Ахмадз Ленингорского района.

"При появлении сотрудников югоосетинских пограничных органов нарушитель произвел по ним несколько выстрелов из помпового ружья 12 калибра. Ответным огнем Гахеладзе ранен в голеностоп и впоследствии задержан", – говорится в сообщении.

Государственная граница Республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
КГБ Южной Осетии сообщил об увеличении числа нарушителей границы за июнь
В настоящее время нарушителю оказана необходимая медицинская помощь, состояние его здоровья удовлетворительное.

В пресс-службе комитета добавили, что по данному инциденту компетентными органами республики проводится разбирательство.

В комитете напомнили, что государственная граница Южной Осетии находится под надежной охраной, а все ее нарушители попадают в сектора воздействия югоосетинских пограничных сил.

 

Лента новостей
0