Самые уязвимые на дорогах: ГАИ Южной Осетии учит юных велосипедистов безопасности

© Пресс-служба МВД РЮОСотрудники УГИБДД провели профилактические беседы с юными велосипедистами
Сотрудники УГИБДД провели профилактические беседы с юными велосипедистами  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Представители Госавтоинспекции Южной Осетии проводят профилактические беседы с малолетними детьми и подростками

ЦХИНВАЛ, 10 июл - Sputnik, Залина Кулумбегова. Сотрудники Госавтоинспекции Южной Осетии проводят для детей и их родителей профилактические мероприятия по безопасности на дорогах, сообщил Sputnik старший инспектор по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения МВД республики Александр Хасиев.

"Вопрос безопасности детей на дорогах всегда остается открытым и стоит на особом контроле. Несмотря на принимаемые нами профилактические мероприятия, малолетние дети и подростки остаются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения", - сказал он.
Брифинг Марии Котаевой: ситуация на дорогах Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Радио
Джиоев о нарушителях ПДД в Южной Осетии: боремся адресно

По его словам, с целью предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, представители правоохранительных органов регулярно беседуют с детьми и их родителями, объясняя важность соблюдения ПДД.

"Мы говорим о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в частности, про недопустимость перехода в неустановленном месте, выезда на проезжую часть на велосипедах, роликах и самокатах", - добавил Хасиев.

Инспектор также сказал о необходимости защитной экипировки со светоотражающими элементами во время таких игр, тем более в ночное время.
По словам инспектора Алана Джиоева, от дисциплинированности и внимательности детей на дорогах зависит их здоровье.

Лента новостей
0