В Южной Осетии поддерживают курс Путина на возрождение мощи России – Бибилов

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Поправки в Конституцию России поддержали почти 90 процентов голосовавших в республике жителей с российским гражданством

ЦХИНВАЛ, 3 июл – Sputnik. Диана Козаева. Результаты голосования по поправкам в Конституцию России говорят о широкой поддержке общественности Южной Осетии курса по возрождению мощи Российского государства, говорится в поздравительной телеграмме президента Анатолия Бибилова в адрес его российского коллеги Владимира Путина.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Более 80% проголосовавших в Южной Осетии поддержали поправки в Конституцию РФ

В Южной Осетии, как и в России, 1 июля завершилось голосование по поправкам в Основной закон РФ. На избирательные участки, открытые на территории республики, пришли более девяти тысяч человек (более 90% населения республики имеет двойное - югоосетинские и российское гражданство). Подавляющее большинство, а именно 87 процентов проголосовавших, поддержали предложенные изменения в российский Основной закон.

В связи с успешным проведением общероссийского голосования по поправкам в Конституцию президент Анатолий Бибилов направил поздравительную телеграмму президенту РФ Владимиру Путину.

"Искренне рад от имени народа Республики Южная Осетия, а также от себя лично адресовать вам поздравления с успешным проведением общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Активное участие в голосовании приняли и российские граждане в Южной Осетии. Результаты состоявшегося референдума убедительно свидетельствуют о широкой поддержке обществом вашего курса по возрождению мощи Российского государства, по социально-экономическому развитию страны, повышению благосостояния населения и консолидации общества", – говорится в телеграмме.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова - Sputnik Южная Осетия
ЦИК России огласил предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ

Бибилов пожелал Путину крепкого здоровья, новых результативных достижений в выполнении высокой миссии, возложенной народом на лидера РФ, а всем россиянам – мира, благополучия и процветания.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ проходило с 25 июня по 1 июля. По данным ЦИК РФ, поправки поддержали 77,92% участников голосования, 21,27% высказались против. Явка составила 67,97%. 

Лента новостей
0