В Южной Осетии более 70 человек вылечились от коронавируса, новых больных нет

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТестирование на наличие антител к COVID-19
Тестирование на наличие антител к COVID-19  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего в республике было выявлено 85 случаев заболевания COVID-19. Количество сделанных тестов превысило 2700

ЦХИНВАЛ, 28 июн - Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии за сутки вновь не выявили новых случаев заболевания коронавирусом. Из больницы выписали еще трех человек, сообщила в воскресенье замглавного санитарного врача Анна Гаглоева.

Новых случаев инфицирования в Южной Осетии нет уже четвертый день. Югосетпотребнадзор продолжает тестирование граждан, которые находятся на карантине.

 Рокский тоннель на Транскаме - Sputnik Южная Осетия
Консул: 450 человек готовы выехать в Южную Осетию

"За сутки новых больных не выявлено, 11 тестов, проведенные за минувшие сутки были отрицательными. При этом от коронавируса излечились еще три человека, которых уже выписали из больницы. Таким образом, общее число вылечившихся составило 71 человек", - сказала Гаглоева.

Всего в республике было зарегистрировано 85 случаев заболевания. На утро воскресенья в инфекционке находится 14 человек.

На карантине остаются 78 граждан, ранее прибывших из России. Возвращения на родину из Владикавказа ожидают еще около полутысячи человек. В воскресенье в Южную Осетию ожидается прибытие около 40 студентов по линии МЧС и МИД, а 150 граждан, находящихся в Северной Осетии, начнут доставлять в республику со вторника. Все они должны пройти обязательный карантин.

Лента новостей
0