Из фонда правительства Южной Осетии выделили средства на выплаты медикам

© Sputnik / Natalia Airiyan Больница в Цхинвале
Больница в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Выплаты призваны поддержать медиков и работников ряда организаций, работающих в особых условиях в связи с угрозой коронавируса

ЦХИНВАЛ, 23 июн – Sputnik, Диана Козаева. Почти два миллиона рублей выделили из резервного фонда правительства Южной Осетии на оплату расходов гостиницы "Алан" и стимулирующие выплаты медикам.

Чуть менее 800 тысяч рублей выделено комитету госимущества на оплату расходов гостиницы "Алан", где находятся граждане на карантине.

Госпиталь COVID-19 в центре МГУ имени М. В. Ломоносова - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии эпидемиологам назначили допвыплаты

На стимулирующие выплаты сотрудникам Югосетпотребнадзора выделено 660 тысяч рублей.

Из резервного фонда также выделены средства администрациям Знаурского и Ленингорского районов – 237 тысяч и 165 тысяч рублей соответственно. Эти деньги пойдут на стимулирующие выплаты медикам районных медучреждений.

Ранее правительство приняло постановление о назначении стимулирующих выплат медикам за особые условия труда и дополнительную нагрузку в период эпидемии коронавируса.

Работники Югосетпотребнадзора и ГБУ "Центр гигиены и эпидемиологии" получат выплаты за особо важную работу по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности республики в связи с угрозой распространения COVID-19.

Лента новостей
0