Анатолий Бибилов поздравил медиков с профессиональным праздником

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов проверил Инфекционную больницу в Цхинвале
Анатолий Бибилов проверил Инфекционную больницу в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент особо отметил профессионализм медиков в условиях карантина и выдержку, с которой они работают, несмотря на опасность для собственного здоровья

ЦХИНВАЛ, 21 июн - Sputnik. Этот праздник по праву является днем всенародного признания благородного труда работников системы здравоохранения, отметил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в своем поздравлении медикам республики.

"Свою преданность Отечеству медицинские работники не раз доказали безупречной работой в суровые годы военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия. Благодаря вашему патриотизму и мужеству были спасены жизни многих наших граждан, а многие из вас в свободное от работы время с оружием в руках защищали свободу и независимость Родины", - сказал президент.

Бибилов подчеркнул, что именно от врачей во многом зависит счастье, успех и благополучие в каждой семье.

раффити в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Медик, защищающий свою родину: в Южной Осетии презентовали новый арт-объект

"Столкнувшись с новыми вызовами и угрозами, сегодня вы продолжаете с честью и достоинством исполнять свой профессиональный долг, находясь на передовой, делаете все возможное, чтобы противостоять распространению новой коронавирусной инфекции. От вашей ответственности и профессионализма зависит здоровье нации. Понимая это, вы с терпением и выдержкой переносите все тяготы работы в условиях карантина, несмотря на опасность для собственного здоровья оказываете помощь пациентам в "красной зоне", - сказал глава.

Он также выразил уверенность, что медработники и дальше будут "хранить верность призванию, своими достижениями содействуя устойчивому развитию нашей страны" и пожелал медикам крепкого здоровья, счастья и успехов.

Лента новостей
0