Суд в Южной Осетии приговорил обвиняемого в контрабанде к штрафу свыше 300 тысяч рублей

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Незаконно пересекшего границу контрабандиста задержали сотрудники Погранслужбы КГБ Южной Осетии в апреле

ЦХИНВАЛ, 17 июн – Sputnik, Диана Козаева. Ленингорский районный суд приговорил обвиняемого в контрабандной деятельности к наказанию в виде штрафа на сумму более чем 300 тысяч рублей в доход государства, сообщает в среду пресс-служба Комитета госбезопасности.

Изъятая контрабанда на границе Южной Осетии с Грузией - Sputnik Южная Осетия
На границе Южной Осетии с Грузией активизировалась контрабандная деятельность - КГБ

В начале апреля сотрудники Погранслужбы комитета и военнослужащие Пограничного управления ФСБ России пресекли ряд попыток незаконного ввоза контрабандного товара в Ленингорском районе Южной Осетии. Контрабандный груз представлял собой продовольственные товары, партии стиков для электронной системы нагревания табака типа iQOS (электронные сигареты), а также большое количество медицинских масок и перчаток.

"Все перечисленное, с учетом сложной экономической ситуации на территории Грузии, предназначалось для реализации в сети магазинов Горийского муниципалитета", – отмечают в КГБ.

Позднее следственные органы КГБ возбудили уголовное дело по факту контрабанды табачных изделий и незаконного пересечения госграницы.

"Ленингорский районный суд 10 июня приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 325 000 рублей в доход государства, а соучастнику вынесено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений", – сообщили в КГБ.

В ведомстве отметили, что изъятая при задержании табачная продукция после вступления приговора в законную силу, будет уничтожена.

Комитет госбезопасности еще раз напоминает гражданам о возможных последствиях противоправных действий, наличии административной и уголовной ответственности за нарушение пограничного законодательства, а также о здоровье близких, которые подвергаются серьезной эпидемиологической опасности.

Лента новостей
0