Театр абсурда: Цхинвал прокомментировал отчет грузинского экс-министра Цихелашвили

© SMRCEgeorgiaЭкс-министр по примирению и гражданскому равноправию Кетеван Цихелашвили
Экс-министр по примирению и гражданскому равноправию Кетеван Цихелашвили - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Разработанные грузинским министерством по вопросам примирения и гражданской интеграции проекты имеют "только одну цель – улучшение материального положения их участников", заявил Дмитрий Медоев

ЦХИНВАЛ, 17 июн - Sputnik. Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев прокомментировал отчет о проделанной работе экс-министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили, заявив, что ее ведомство провалило все проекты в отношении Южной Осетии и Абхазии. 

Дмитрий Медоев - Sputnik Южная Осетия
Вполне ожидаемо: Медоев об отставке министра Грузии по вопросам гражданской интеграции

В минувший четверг власти Грузии сообщили об уходе Цихелашвили со своего поста. С ее именем связывают проекты "Шаг к лучшему будущему" и "Вовлечение без признания", которые подразумевают финансовую помощь жителям Абхазии и Южной Осетии.

В Южной Осетии эти программы назвали "конкретным механизмом, направленным на размывание государственных границ РЮО, а также уничтожение ее политического и экономического суверенитета".

"Недавно Цихелашвили отчиталась о проделанной работе на посту министра. Забавно было ознакомиться с ее интервью-отчетом. Театр абсурда, Алиса в стране чудес, еще приходит на память грузинский фильм "Не горюй". Реальная ситуация весьма далека от представленной на бумажке. Абсолютно очевидно - бывший госминистр не справилась с поставленными задачами. Итог общеизвестен - полный провал всех предложенных ее ведомством проектов - "Шаг к лучшему будущему" и "Вовлечение без признания" и так далее", - заявил Sputnik глава МИД республики.

© Sputnik / Наталья АйриянГлава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев.
Театр абсурда: Цхинвал прокомментировал отчет грузинского экс-министра Цихелашвили - Sputnik Южная Осетия
Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев.

Он отметил, что за четыре года работы Цихелашвили министром "потрачено немало поступивших из заграницы донорских средств, но результата - нет".

"Такие проекты не имеют перспективы, разве что только одну цель – улучшение материального положения их участников. При таком развитии совершенно бессмысленно носить розовые очки и делать гламурные заявления под такт Мариуса Петипа. К сведению спонсоров и доноров грузинских режимов: может стоит задуматься над тем, что эти "шаги" и "вовлечения" могут стать вечными проектами типа Perpetuum Mobile и передаваться как эстафетная палочка от одного режима-сытого к другому-голодному. Конечно это тоже можно выделить в самостоятельный проект, если доноры тоже станут его участниками", - заключил Медоев.

Лента новостей
0