В Южной Осетии отметили нехватку расходных материалов для тестирования на COVID-19

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу замглавы Югосетпотребнадзора рассказала о ситуации с тестами на COVID-19 в республике

ЦХИНВАЛ, 11 июн - Sputnik, Фатима Плиева. Южная Осетия испытывает нехватку расходных материалов, сообщила заместитель председателя Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева на заседании оперштаба правительства по противодействию коронавирусу в четверг.

"Мы попросили у Северной Осетии в долг две тест-системы, их хватит на проведение 200 тестов. Есть нехватка зондов (используются для взятия мазков на тестирование - ред.), нам "Гемотест" передал 200 штук – этого хватит на 100 процедур", - сказала Гаглоева.
Больница г.Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии зафиксировали два новых случая заражения коронавирусом

По ее словам, в ближайшее время они будут тестировать граждан, помещенных на карантин в Знаурской больнице, а также группу, приехавшую в Южную Осетию девятого июня.

На заседании также прошло обсуждение вопроса увеличения расходов на мероприятия против распространения коронавируса.

Заседание оперативного штаба правительства по противодействию коронавирусной инфекции проходит в Цхинвале в четверг.

Всего в республике было проведено 1837 тестов для выявления случаев заражения COVID-19. Зафиксировано 68 зараженных - 34 из них уже выздоровели и были выписаны. Под наблюдением врачей находятся 268 человек, 178 из них – в медицинских учреждениях, 17 – на самоизоляции.

Лента новостей
0