В Южной Осетии за сутки выявили рекордное количество заболевших коронавирусом

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛаборатория "Инвитро" начала тестирование на коронавирусную инфекцию
Лаборатория Инвитро начала тестирование на коронавирусную инфекцию  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего в республике провели более полутора тысяч тестов на коронавирус, за минувшие сутки еще 12 из них показали положительный результат

ЦХИНВАЛ, 5 июн - Sputnik, Диана Козаева. Сразу 12 тестов из почти 30, проведенных в четверг, показали положительные результаты. Коронавирус выявлен у курсантов, вернувшихся из РФ, сказала замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

С 25 мая в республику вновь начали возвращаться курсанты российских вузов, а также граждане, которые из-за введения временных ограничений на пересечение границы с Россией, остались за пределами республики.

"Новые случаи заболевания коронавирусом выявлены в стенах медучреждений, где расположили приехавших ранее из РФ курсантов. Всего инфекция выявлена у 12 из них. Это данные на утро 5 июня", - уточнила Гаглоева.
Ситуация в Гонконге в связи с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 5 июня

Общее количество случаев заболевания в Южной Осетии возросло до 57, при этом 31 человек ранее уже выписали из больницы.

Под наблюдением находятся 239 человек, из них в медучреждениях - 158.

В Южную Осетию хотят вернуться еще около трехсот человек, которые остались за ее пределами из-за временного закрытия границы с Россией, а также группа курсантов МВД. Все они будут помещены на обязательный двухнедельный карантин.

Лента новостей
0