Южная Осетия договорилась о сотрудничестве с Воронежской областью РФ

© Портал Воронежской области РФ Встреча посла РЮО в РФ с правительством Воронежской области
Встреча посла РЮО в РФ с правительством Воронежской области  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Соглашение, в частности, предполагает создание благоприятных условий для развития предпринимательства в республике и российском регионе, привлечение инвестиций в их экономики, а также сотрудничество в сфере науки, культуры и спорта

ЦХИНВАЛ, 3 июн - Sputnik. Южная Осетия и Воронежская область России подписали соглашение о научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписи под документом поставили посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев и губернатор российского региона Александр Гусев, сообщает пресс-служба югоосетинского диппредставительства.

Документ предполагает расширение двусторонних экономических и гуманитарных связей, создание благоприятных условий для развития рыночных отношений между хозяйствующими субъектами Южной Осетии и Воронежской области.

"В частности это касается создания благоприятных экономических условий для предпринимательской деятельности, инвестирования, взаимных поставок продукции, а также сотрудничества в сфере науки, культуры и спорта", - отметили в посольстве. 

Подписание соглашения стало результатом плодотворных переговоров правительств Южной Осетии и Воронежской области, добавил представитель посольства.

Лента новостей
0