В Южной Осетии готовятся к параду 24 июня в честь 75-летия Великой Победы

© МО РЮОМинобороны РЮО проводит тренировки парада Победы
Минобороны РЮО проводит тренировки парада Победы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Генеральные репетиции с привлечением военной техники планируется провести 19 и 20 июня на центральной площади Цхинвала

ЦХИНВАЛ, 3 июн - Sputnik. В Южной Осетии проходит активная подготовка к военному Параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тренировки проходят на территории военного городка Минобороны под командованием начальника генштаба ВС Южной Осетии генерал-майора Виктора Федорова.

"В тренировках, которые проходят под командованием Начальника Генштаба ВС РЮО гвардии генерал-майора Виктора Федорова, участвуют знаменные группы и парадные расчеты органов управления и воинских подразделений Минобороны, расчеты МВД, МЧС, Минюста", - говорится в сообщении Минобороны республики.

Впервые в параде примут участие югоосетинские курсанты, которые проходят обучение в ведущих российских военных вузах.

В ходе тренировок отрабатываются одиночная строевая подготовка, слаженность действий личного состава в составе подразделений и другие элементы парадного прохождения взводных и ротных колонн.

Цхинвал: День Победы - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинские курсанты российских вузов впервые пройдут на Параде Победы в Цхинвале

Проход военнослужащих на территории военного городка Минобороны и строевые тренировки проводятся под наблюдением сотрудников Гарнизонного медицинского пункта Минобороны Южной Осетии.

Согласно решению президента республики Анатолия Бибилова, парад Победы пройдет в Цхинвале 24 июня одновременно с военным парадом на Красной площади в Москве.

Подготовка юбилейного торжественного мероприятия начнется 1 июня на строевом плацу военного городка Минобороны. С 8 по 18 июня подготовка парада с участием всех парадных расчетов и знаменных групп будет продолжена на плацу 4-й российской военной базы. Генеральные репетиции с привлечением военной техники пройдут 19 и 20 июня на центральной площади столицы.

Лента новостей
0