Бибилов: подвиг югоосетинских журналистов и печатников трудно переоценить

© Sputnik / Наталья Айриян100 дней Анатолия Бибилова
100 дней Анатолия Бибилова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В четверг госкомитет информации и печати республики (первоначально министерство информации, печати и издательства) отмечает 28 лет со дня образования. С этим событием коллектив ведомства поздравил глава государства

ЦХИНВАЛ, 28 мая - Sputnik. Информационное ведомство Южной Осетии внесло неоценимый вклад в основу строительства независимого государства, прорывая в разгар грузинской агрессии информационную блокаду вокруг республики, и рассказывая мировому сообществу правду о событиях в стране. Об этом говорится в поздравлении работникам ведомства в связи с 28-й годовщиной его образования. 

"В августе 2008 года работники государственного комитета информации и печати находились на передовой, самоотверженно отстаивая права нашего народа на свободу и независимость. Подвиг югоосетинских журналистов и работников полиграфических изданий трудно переоценить. Вы справились со всеми вызовами и исполнили свой долг с честью и достоинством", - отметил президента.

Непростые задачи, продолжил он, стоят перед коллективом госкомитета и в годы мирного строительства.

Президент Южной Осетии наградил работников ГТРК Ир - Sputnik Южная Осетия
Бибилов наградил сотрудников гостелевидения Южной Осетии

"От вас и полноценного функционирования сферы информации и печати зависят многие жизненно важные процессы, способствующие укреплению общественно-политической и социально-экономической стабильности в стране. Особую благодарность хочу выразить тем, кто стоял у истоков основания ведомства. Это были люди, лишенные страха, жаждущие объективности и переполненные патриотизма", - говорится в поздравлении.

Бибилов заметил, что сегодня для полноценной деятельности госкомитета есть все необходимое, и выразил уверенность, что сотрудники ведомства и в дальнейшем сохранят главные критерии работы – профессионализм, преданность своему делу и умение подавать информацию честно и беспристрастно.

Лента новостей
0