Бибилов в поздравлении пограничникам: высокий пример доблести, чести и отваги

© Пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ в РЮО Российские пограничники на страже границ Южной Осетии
Российские пограничники на страже границ Южной Осетии   - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Российское Погрануправление ФСБ России в Южной Осетии в четверг отмечает День пограничника, с этим праздником сотрудников ведомства поздравил президент Анатолий Бибилов

ЦХИНВАЛ, 28 мая — Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил в четверг российских пограничников с профессиональным праздником — Днем пограничника, сообщает пресс-служба главы государства.

Погрануправлению ФСБ России в Южной Осетии шесть лет - Sputnik Южная Осетия
Надежный заслон: Бибилов о миссии российских пограничников в Южной Осетии

"Сегодня мы чествуем тех, кто противостоит транснациональной преступности, мужественно защищает границы Отчизны, пресекая попытки ее нарушения и охраняя покой сограждан. Сегодня мы вспоминаем и о бессмертном подвиге героев-пограничников, которые принимали на себя первые вызовы врага, боролись с международным терроризмом", - говорится в тексте поздравления.

Бибилов отметил, что пограничники являются высоким примером доблести, чести и отваги и служат нравственным ориентиром достойного исполнения воинского долга теми, кто стоит на страже рубежей.

"Служба требует от вас высокой профессиональной подготовки и ответственности, бдительности и умения грамотно действовать в непредвиденных ситуациях. Именно вы являетесь надежным гарантом территориальной целостности государства, безопасности и нерушимости его границ", - подчеркнул глава государства.

По словам Бибилова, 11 лет безукоризненного служения Пограничного управления Российской Федерации в Республике Южная Осетия стали залогом стабильности и спокойствия в регионе.

Российские пограничники на страже границ Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
На страже границ Южной Осетии: 11-летие создания Погрануправления ФСБ РФ в республике

"Примите слова искренней признательности и благодарности за ваш ратный труд, смелость и мужество. Уверен, что вы и впредь будете также ответственно и добросовестно нести службу по обеспечению мира на земле Южной Осетии", - отметил президент.

История современных российских пограничных органов началась 28 мая 1918 года с подписания Декрета Совета народных комиссаров об образовании Пограничной охраны РСФСР.

Лента новостей
0