Sputnik Южная Осетия и Россотрудничество подвели итоги конкурса "Я рисую Победу!"

© Photo : pixabayРебенок рисует
Ребенок рисует - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Sputnik Южная Осетия и представительство Россотрудничества в республике подвели итоги конкурса детских рисунков, приуроченного к празднованию 75-летия Великой Победы.

ЦХИНВАЛ, 13 мая — Sputnik. Завершилась совместная акция Sputnik Южная Осетия и представительства Россотрудничества в республике — конкурс детских рисунков, приуроченный к празднованию 75-летия Великой Победы.

В художественно-патриотическом конкурсе "Я рисую Победу!", который стартовал 10 апреля, приняли участие школьники в возрасте до 17 лет, для онлайн-голосования жюри отобрало двадцать шесть работ.

"Мы хотели оказать поддержку художественно-патриотическому творчеству детей, подростков и молодежи, сохранению правды о событиях, участниках и итогах Великой Отечественной войны", — отметил глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов.

По условиям конкурса юные художники были разделены на две возрастные группы: 11-14 лет и 15-17. По результатам голосования на сайте безусловным победителем в старшей группе стала Ольга Гагиева (16 лет) — 12 тысяч голосов.

© Гагиева ОльгаГагиева Ольга, 16 лет, "ПАМЯТЬ ЖИВА"
Sputnik Южная Осетия и Россотрудничество подвели итоги конкурса Я рисую Победу! - Sputnik Южная Осетия
Гагиева Ольга, 16 лет, "ПАМЯТЬ ЖИВА"

В возрастной группе от 11 до 14 лет наибольшее число голосов набрала одиннадцатилетняя Элеонора Кулумбегова (5,1 тысячи голосов).

© Кулумбегова ЭлеонораКулумбегова Элеонора,11 лет, "МЫ ЗА ПОБЕДУ"
Sputnik Южная Осетия и Россотрудничество подвели итоги конкурса Я рисую Победу! - Sputnik Южная Осетия
Кулумбегова Элеонора,11 лет, "МЫ ЗА ПОБЕДУ"

 

Оценить работы ребят организаторы пригласили профессиональных молодых художников Южной Осетии из творческой группы "Цхинвал-5". Основные требования к картинам — оригинальность творческого решения, подача материала, а также выразительность, искренность и неравнодушное отношение к теме войны, служения Отчизне. Для победителей, с учетом возраста был определен ряд номинаций:

 — лучшее раскрытие темы: Анна Гаева (16 лет) и Алена Бекоева (14 лет);

 — лучшая художественная выразительность: Аза Тедеева (17 лет) и Милана Тасоева (14 лет).

Sputnik Южная Осетия стал не только информационным партнером проекта, но и учредил призы за творческое осмысление темы и нестандартное журналистское решение конкурсного задания. Победителями стали: Анна-Мария Парастаева (14 лет) и Рауль Габиев (12 лет).

Студия изобразительного искусства в Хетагурово - Sputnik Южная Осетия
"Я рисую Победу": в Южной Осетии выбирают лучший рисунок о Великой Отечественной войне

Все школьники, принявшие участие в творческом состязании заслуживают самых теплых слов за старание, желание полностью раскрыть свой творческий потенциал и получить заслуженную оценку.

Призы победителям и финалистам конкурса вручат на мероприятии, которое состоится после снятия карантинных мер, принятых из-за пандемии коронавируса. Информация о награждении будет размещена на сайте Российского центра науки и культуры в Цхинвале и Sputnik Южная Осетия.

Sputnik Южная Осетия начал свою работу в стране в июне 2015 года. Активы агентства включают информационный портал на осетинском и русском языках, радиоресурс и высокотехнологичный мультимедийный пресс-центр. Новостной портал Sputnik Южная Осетия занимает первое место среди интернет-СМИ страны.*

Sputnik Южная Осетия (sputnik-ossetia.ru) является частью международного информационного агентства и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Для подписчиков новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском языках.

*По данным Liveinternet

Лента новостей
0