Дождливо и холодно: какая погода ждет жителей Осетии в начале апреля

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
После по-летнему теплого начала весны погода в Осетии вновь переменится - республику ждут дожди и температура около 10 градусов по Цельсию

ЦХИНВАЛ, 29 мар - Sputnik. В течение всей рабочей недели с 30 марта по 3 апреля столицу Южной Осетии ждет пасмурная погода с осадками в виде дождя, прогнозируют синоптики.

Таможенный пост. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия
Россия закрывает границы с 30 марта из-за коронавируса

В течение пяти рабочих дней температура воздуха не поднимается выше 13 градусов по Цельсию, ночью столбики термометров опустятся до +2 градусов. Большую часть недели в республике ожидается пасмурная погода с дождями, однако периодически будут и небольшие прояснения с солнцем.

Погода в Северной Осетии

В столице Северной Осетии Владикавказе новая неделя также обещает быть дождливой и холодной. Температура воздуха в некоторые дни составит лишь +7 градусов по Цельсию днем и почти столько же ночью. В отличие от Южной Осетии, солнечных прояснений жителям Владикавказа синоптики не обещают - дожди продержатся в столице почти всю неделю.

Погода на Транскаме

На единственной дороге, соединяющей Южную Осетию с Россией, в течение недели обещают снег и похолодание до 0 градусов по Цельсию днем и -6 градусов ночью. Особенно снежной обещает быть середина рабочей недели, прогнозируют синоптики. На Рокском перевале по состоянию на начало недели высота снежного покрова 31 сантиметр.

Лента новостей
0