Артиллерия российской базы в Южной Осетии уничтожила технику наступающего "противника"

© Пресс-служба ЮВО РФУчения на полигоне Дзарцем в Южной Осетии
Учения на полигоне Дзарцем в Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В учениях принимали участие свыше тысячи военнослужащих, в том числе подразделения республиканских ВС

ЦХИНВАЛ, 27 мар - Sputnik. Военные 4-й российской базы расстреляли из самоходок и минометов бронетехнику наступающего условного противника, сообщила в пятницу пресс-служба Южного военного округа РФ, в состав которой входит база. 

Ротные тактические учения с участием военнослужащих российской военной базы 58-й общевойсковой армии. - Sputnik Южная Осетия
Российские военные применили опыт современных войн в Южной Осетии

Учения артиллерии проходили на полигоне "Дзарцем", российские военные применили 152-мм самоходные артустановки "Акация" и 120-мм минометы "Сани". После каждого залпа расчеты отрабатывали противоогневой маневр, выдвигаясь на новые позиции.

Координаты обнаруженных целей в режиме реального времени передавались на пункт управлении артиллерией с комплексов разведки, управления и связи "Стрелец". Вместе с артиллеристами в учениях участвовали танкисты, разведчики, связисты и расчеты беспилотных летательных аппаратов - они выполняли свою роль в сценарии полевого выхода. 

Как уточнили в пресс-службе округа, в учении были задействованы подразделения Вооруженных сил Южной Осетии. Всего в них принимало участие более одной тысячи военнослужащих и около 80 единиц вооружения и военной техники.

Лента новостей
0