Бибилов о государственном ТВ: самое востребованное СМИ в Южной Осетии

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент РЮО Анатолий Бибилов посетил ГТРК "Ир"
Президент РЮО Анатолий Бибилов посетил ГТРК Ир - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент поздравил сотрудников национальной телерадиокомпании, которая отмечает в понедельник 26 лет со дня образования

ЦХИНВАЛ, 16 мар - Sputnik. Государственная телерадиокомпания "Ир" более четверти века является самым востребованным СМИ для населения Южной Осетии, заявил президент республики Анатолий Бибилов в поздравлении сотрудникам ГТРК, которые отмечают сегодня 26-летие с начала вещания.

Глава государства напомнил, что телеканал был создан в тяжелые для Южной Осетии годы, и с началом его вещания удалось прорвать информационную блокаду и рассказать миру и стране правду о событиях, происходивших в республике.

"Сегодня телерадиокомпания все так же является самым востребованным СМИ для населения Южной Осетии. Журналисты подают объективную информацию о происходящем в республике, освещают деятельность государственных органов власти, представляют новые творческие проекты и интересные авторские передачи", – отметил Бибилов.
Торжественное собрание по случаю юбилея ГТРК -ИР - Sputnik Южная Осетия
Главред о работе ГТРК "Ир": ни одно обращение не остается без отклика

Он выразил уверенность, что профессионализм и энтузиазм сотрудников телеканала помогут в дальнейшем поддерживать высокий уровень работы и совершенствоваться.

Государственное телевидение Южной Осетии было создано после войны в начале 90-х прошлого века — 16 марта 1994 года. В то время у коллектива не было особых возможностей, техники, но благодаря энтузиазму и патриотизму людей им удавалось три раза в неделю выходить в эфир. С тех пор национальное телевидение прошло большой путь, улучшилось его техническое обеспечение, коллектив пополнился новыми талантливыми журналистами.

Лента новостей
0