Солнечно и тепло: какая погода ждет Осетию на новой неделе

© Sputnik / Наталья АйриянЗима в Южной Осетии
Зима в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
После богатой на снежные осадки минувшей недели в Осетии ожидаются солнечные рабочие дни без осадков

ЦХИНВАЛ, 16 фев - Sputnik. Наступающая рабочая неделя порадует жителей как Южной Осетии, так и РСО-Алания по-весеннему солнечной и теплой погодой, обещают синоптики.

Транскам во время снегопада - Sputnik Южная Осетия
Осадки в Южной Осетии не помешали работе Транскама

В Цхинвале в течение новой недели ожидается до 11 градусов тепла по Цельсию, ночью температура не опустится ниже -3 градусов. Вплоть до четверга жителей столицы Южной Осетии будет радовать солнце, однако к концу недели в город вернется пасмурная погода, однако, согласно прогнозу синоптиков, осадки в республике не ожидаются.

Во Владикавказе погода будет на пару градусов по Цельсию ниже, от -5 до +10 градусов, однако солнце в столице Северной Осетии продержится дольше - до пятницы будущей недели. 

Погода на Транскаме

На Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию и Россию, на новой рабочей неделе также без осадков. На Рокском перевале температура около -15 градусов по Цельсию с потеплением до +5 градусов в солнечную погоду. Высота снежного покрова на перевале составляет около 63 сантиметров. В МЧС Северной Осетии предупреждают о сохранении угрозы схода лавин в горных районах свыше 1500 метров.

 

Лента новостей
0