В Южной Осетии зарегистрировали спад заболеваемости гриппом и ОРВИ

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкВрач осматривает школьника, архивное фото
Врач осматривает школьника, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С начала недели во всех образовательных учреждениях столицы республики возобновлена учеба после карантина. Закрытыми остаются некоторые школы и детсады в районах РЮО

ЦХИНВАЛ, 11 фев - Sputnik. На минувшей неделе 2020 года в Южной Осетии зарегистрирован спад заболеваемости гриппом и ОРВИ на 57 процентов относительно предыдущей недели, сообщает пресс-служба комитета Югосетпотребнадзора.

Мужчина в аптеке - Sputnik Южная Осетия
"Болеть нынче дорого": во сколько в Цхинвале обходится "пакет" лекарств от гриппа

Согласно статистике ведомства, за шестую неделю 2020 года всего заболело 587 человек, из них 427 детей (73 процента). 31 процент больных детей в возрасте 0-2 года, 30 процентов - 3-6 лет, 39 процентов - 7-14 лет.

Лиц с нетипичным и тяжелым течением заболевания, а также летальных исходов выявлено не было, добавили в Госпотребнадзоре Южной Осетии.

В Цхинвале спад заболеваемости среди детского населения на шестой неделе относительно пятой составил 42 процента. Отмечается, что ограничительные мероприятия, введенные во всех средних образовательных и дошкольных учреждениях города, привели к спаду заболеваемости среди детей.

Напомним, с 10 февраля все учебно-образовательные учреждения столицы республики возобновили свою деятельность. На карантин остаются закрытыми до 16 февраля часть школ и детских садов в районах Южной Осетии.

Лента новостей
0